В Запорожье сегодня встречают гуманитарную помощь от Польши и Германии

Сегодня, 17 июня, в Запорожье прибывает гуманитарный груз от правительств Польши и Германии, предназначенный для беженцев.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГСЧС Украины, гуманитарная помощь была собрана по просьбе украинской власти в связи с ростом в Украине числа переселенцев. В Украине прибыло более 360 тонн гуманитарной помощи: 200 тонн – от польской стороны и 160 тонн – от немецкой стороны. Груз состоит из продуктов питания, предметов гигиены, спальных мешков, одеял, туристических коек, медикаментов и медицинских средств, школьных принадлежностей для детей.

16 июня более 285 тонн немецкой и польской гуманитарной помощи отправили в Запорожье. В груз входят наборы из продуктов питания и гигиенических средств для 6800 вынужденных переселенцев от правительства Германии и для 4300 человек от польского правительства.

Гуманитарный груз направлен для покрытия базовых потребностей вынужденных переселенцев, которые нашли убежище в Запорожской, Харьковской, Днепропетровской областях и неоккупированных районах Донецкой области. Гуманитарную помощь получат многодетные (более 5 членов) и малообеспеченные семьи, одинокие матери/родители, беременные женщины и женщины с маленькими детьми, пожилые люди.
Добавлено: 17-06-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх