Россия нацелит силы на территории, из которых исходит угроза – Путин

Россия нацелит свои силы на территории, из которых исходит угроза. Об этом заявил во вторник, 16 июня, президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим финским коллегой Саули Ниинисте.

Путин признался, что Россия влияет на боевиков ДНР и ЛНР


«Если кто-то ставит под угрозу какие-то наши территории, то мы, значит, соответствующим образом должны будем нацелить наши вооруженные силы, ударные, современные средства на те территории, из которых нам исходит угроза. А как же иначе? НАТО же идет к нашим границам, а не мы куда-то там двигаемся»,

По словам российского президента, Москва делает это для выполнения Минских договоренностей и успешно. Путин утверждает, что сепаратисты хотят вести переговоры с Украиной, в частности, о децентрализации власти, амнистии и местные выборы, а еще о снятии экономической блокады с Донбасса.

Тем не менее, по его словам, в этом вопросе не стоит ничего нагнетать. «Мы, конечно, будем все анализировать, внимательно следить за этим. Но пока я не вижу ничего такого, чтобы заставляло нас особо волноваться», – отметил российский президент.

«Это все скорее политические знаки в отношении России или в отношении своих союзников. Нас больше беспокоит развертываемая система противоракетной обороны – вот это серьезная вещь стратегического значения», – добавил он.

Как сообщалось, российская армия в текущем году получит более 40 межконтинентальных баллистических ракет, способных преодолевать системы ПРО.

По материалам: ТСННБН

Добавлено: 17-06-2015, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх