Парламентарии требуют расследовать коррупционные злоупотребления при закупке продуктов в учебных заведениях Запорожья

Народные депутаты Украины Игорь Артюшенко и Николай Фролов прислали Генеральному прокурору Виктору Шокину депутатское обращение, в котором говорится о коррупционных злоупотреблениях со стороны директора Департамента образования и науки Запорожского горсовета.

С данной проблемой к парламентариям обратилась группа депутатов Запорожского городского совета, которые сообщили о многочисленных злоупотреблениях должностными лицами городского Департамента образования и науки, молодежи и спорта во время проведения торгов по закупке продуктов для дошкольных и школьных учреждений. Речь идет о системе «круговой поруки», которая действует в системе органов городской власти.

Также депутаты заявили, что за последние годы в тендере постоянно побеждает дочь директора указанного департамента Раисы Чухрай.

Парламентарий Игорь Артюшенко напомнил о задержании Раисы Чухрай сотрудниками УБОПа при получении взятки в размере 70 000 гривен, по поводу чего пока не осуществляется никаких действий по стороны силовиков для привлечения данного лица к ответственности.

В обращении народных депутатов также говорится о том, что преступные действия Раисы Чухрай «покрываются» запорожским городским головой Александром Сином и местными правоохранителями.

Игорь Артюшенко и Николай Фролов требуют от Генпрокурора проверить вышеперечисленные факты и принять соответствующие меры.
Добавлено: 19-06-2015, 09:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх