Команда «Мотор Сичи» представит Украину на чемпионате мира по вертолетному спорту

В Харьковской области, на аэродроме «Коротич», состоялся открытый чемпионат Украины по вертолетному спорту.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по приглашению президента всеукраинской федерации вертолетного спорта Украины Вячеслава Богуслаева для награждения победителей чемпионат посетил запорожский губернатор Григорий Самардак.

Участники соревнований летали на вертолетах «Ми-2», принадлежащих «Мотор Сичи». Всего в соревнованиях принимали участие 8 экипажей, а победителем стала команда «Мотор Сич». Запорожские пилоты теперь будут готовиться к участию в чемпионате мира, который состоится в Польше.

«Мы гордимся нашими земляками – победителями соревнований! Пилоты продемонстрировали высокий класс и доказали, что запорожцы лучше других сумели покорить небо. Единственное, обидно, что такой чемпионат не проходит в Запорожской области. У нас все для этого есть, например аэродром в селе Широкое. Думаю, что когда-нибудь мы сможем осуществить такой проект у себя. От имени областной власти выражаю слова благодарности предприятию «Мотор Сич» за поддержку вертолетного спорта в такое непростое время. Фактически это инвестиции в будущее. Ведь мы все понимаем насколько важное значение может иметь вертолетный транспорт. Это и санавиация, и служба спасения. Нас всех объединяет любовь к небу и сейчас мы как никогда нуждаемся в мирном небе», - заявил Григорий Самардак.
Добавлено: 22-06-2015, 07:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх