Депутаты повышают денежную оценку земли в Запорожье

В Запорожье 30 июня состоится заседание городского совета: на сессию выносится почти три десятка вопросов, включая утверждение плана работы депутатов.

Читайте наши новости в Facebook

По словам председателя постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов, три вопроса будут особенно важными для города.

- Это решение по денежной оценке земельных участков в Запорожье, о ставках платы за землю и вопрос о ставках налога на недвижимость в Запорожье с 1 января 2016 года. К сожалению, были подписаны решения таким образом, что образовался целый ряд подводных камней, которые могли бы нанести серьезный вред как крупным предприятиям города, так и малому, среднему бизнесу, - сообщил Великий.

Как было отмечено во время заседания комиссии, разработчики проектов постарались минимизировать удар по бизнесу, тем не менее, необходимо изменить денежную оценку земли в соответствии с теми условиями, которые диктует законодательство.

- Базовая денежная оценка 233 грн за кв. м. 239,5 – расчетная. 299 грн с инфляцией. В соответствии с законодательством денежная оценка индексируется. За прошлый год уровень официальной инфляции -  24,9%, - сообщила начальник управления земельных отношений горсовета Юлия Сколибог.
Добавлено: 24-06-2015, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх