В Запорожье в канун Дня Конституции вспомнили погибших на Майдане

В Запорожье накануне Дня Конституции к памятному знаку «Героям революции Достоинства» возле облгосаминистрации руководство области и города, представители политических партий, в частности «Солидарность» - Блок Петра Порошенко», а также рядовые запорожцы возложили цветы.

Читайте наши новости в Facebook

- Они не думали о каких-то материальных благах, о должностях. Они думали действительно о высоких идеалах, стояли, боролись и умирали за свою свободу, демократию, чтобы мы все имели шанс жить в справедливом государстве, чтобы законы, которые были написаны еще и выполнялись, чтобы остановить диктаторский режим Януковича, и за это они, собственно отдали свою жизнь. Такие же ребята после Майдана стали первыми, кто сформировал добровольческие батальоны, батальоны Нацгвардии. Женщины с Майдана ушли в волонтеры.

К сожалению, до сих пор еще не закончен этап борьбы за демократию, верховенство права, за справедливость, за все те духовные ценности, за которые мы в Запорожье тоже боролись. Сейчас ситуация тяжелая, потому что нам противостоит одна из крупнейших стран мира. С другой стороны противостоит и коррумпированная власть, которая до сих пор остается на своих местах. Но я действительно верю, что мы победим. Мы не можем проиграть и вернуть ту преступную власть, которая четыре года издевалась над Украиной. Слава Украине!» - заявил народный депутат Украины, член фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Артюшенко, который был одним из лидеров Запорожского Майдана.

Перед тем как возложить цветы, запорожцы почтили память тех, кто погиб на Майдане.








Добавлено: 25-06-2015, 15:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх