Жительница Запорожья в больнице после взрыва газа

33-летняя женщина, почувствовав запах газа в квартире, не нашла ничего лучше, чем закурить, что привело к взрыву.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, вчера, 29 июня, в 2:56 в однокомнатной квартире 5-ти этажного жилого дома по улице Пархоменко Шевченковского района произошел взрыв газовой смеси без последующего горения. В результате травмировалась 33-летняя женщина.  

Как выяснилось, в квартире проживает женщина с двумя детьми, которые в настоящее время находятся на отдыхе у бабушки. Женщина проснулась ночью и почувствовала запах газа. Зайдя на кухню, она увидела включенную конфорку, которую, по ее словам, играя, могла повернуть кошка. Женщина перекрыла утечку газа и закурила сигарету, что, вероятно, и привело к взрыву.

В результате взрыва хозяйка дома получила травмы. Соседи услышали громкий звук, выбежали во двор и вызвали спасателей и медиков. Каретой скорой помощи женщину с ожогами частей тела 2-3 степени и дыхательных путей госпитализировали в 5-ю городскую больницу.

В квартире повреждена оконная рама и частично домашние вещи. Другие квартиры и жильцы дома не пострадали. Эвакуация населения не проводилась.
Добавлено: 30-06-2015, 06:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх