Грицак лично принимал участие в выполнении боевых операций, не прячась за спинами своих подчиненных, - Ярош о врио главы СБУ (ФОТОрепортаж)

 

Дмитрий Ярош, лидер "Правого сектора", прокомментировал назначение и.о. главы СБУ Василия Грицака.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом написал на своей странице Facebook.

"Идет война с сильным и коварным врагом - Российской империей. В это время любое взаимоуничтожение не идет на пользу укреплению обороноспособности Украины. Имею в виду информационные атаки на Председателя СБУ генерал-полковника Василия Грицака, который последний год тоже работал в команде Наливайченко по восстановлению работоспособности Службы и на должности руководителя Антитеррористического центра провел массу успешных антитеррористических операций", - написал он.

"Знаю Василия Грицака как Офицера, который лично принимал участие не только в планировании, но и в выполнении боевых операций, не прячась за спинами своих подчиненных. А таких генералов на фронте, поверьте, очень мало... Станет генерал Грицак Председателем СБУ - не знаю. Но уверен в одном - те, кто поливает грязью боевого офицера - мудаки. Извиняюсь за неполиткорректность", - добавил лидер "Правого сектора".

"За последние назначения заместителей Главы ничего сказать не могу. С ними на войне не пересекался. Биографии у них не очень... Но ближайшее время покажет. "По плодам их узнаете их...", - резюмировал Ярош.

В тоже время в некоторых СМИ появилась противоречивая информация о новоназначенном и.о. главы СБУ Василии Сергеевиче Грицаке. Его путают с однофамильцем Василием Николаевичем Грицаком, который известен как бывший экс-нардеп регионал, генерал-лейтенант милиции.

"На одном из недавних эфиров у Шустера какое-то молодое дарование из БПП, подводя черту под выс-туплением Валентина Наливайченко, снятого с должности главы СБУ выдало в массы: как можно предлагать на нового главу Службы регионала, милицейского генерала и владельца приснопамятного ЕДАПС?? Речь шла о генерале Грицаке.

Странно, что нардеп был настолько не готов к программе, что даже не потрудился выяснить у Гугла или Антона Геращенко, сколько у нас Грицаков, сколько среди них генералов и о каком Грицаке в СБУ идёт речь. Василий Сергеевич Грицак, генеарал-полковник СБУ, всего лишь тёзка и однофамилец милицейских грицаков. Бывает...

Сергеич - уважаемый в Конторе старший офицер, опер и пахарь, главный "по войне", принявший команду СБшников ещё в июле прошлого года и с тех пор в паре с незаменимым Квадратом, Потужным Толей Новаком (ныне формирующим спецназ НАБУ, силовое подразделение для борьбы с коррупционерами) наколесивший больше 30 тысяч км по дорогам войны", - написал волонтер и общественный активист Алексей Мочанов на своей страничке в Facebook.

Из наград у генерал-полковника Грицака (в отличие от орденоносных региональных милицейских однофамильцев) - полный кавалер ордена "За заслуги" и медаль "За мужество и отвагу". И всё. Обычно генералы вешают себе на китель все существующие в природе юбилейки и значки. Показатель. Я уверен, что человек с таким характером и отношением к службе, как Грицак - недолго пробудет у руля СБУ. Таких не любят. такие неудобны и несговорчивы, такие знают цену себе и своим сослуживцам и не размениваются по мелочам - честь и отношения дороже", - добавил Мочанов.

По информации "Цензор.НЕТ" в ближайшее время Президент Петр Порошенко внесет кандидатуру Василия Грицака на пост главы СБУ для рассмотрения в парламенте.




Слева - врио главы СБУ Василий Сергеевич Грицак, справа - экс-регионал Василий Николаевич Грицак.



Врио главы СБУ Василий Сергеевич Грицак с Дмитрием Ярошом.




Экс-нардеп регионал Василий Грицак известен аферами с консорциумом "ЕДАПС" - производителем идентификац
Добавлено: 30-06-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх