Доказательств для обвинений против командира роты "Торнадо" достаточно, - военный прокурор Матиос

ГПУ обнародовала видео со свидетельствами пострадавших от "Торнадо" На видео голоса людей изменены, а лица - скрыты.

Собранные доказательства дают все основания для того, чтобы подозревать командира роты "Торнадо" Руслана Онищенко в совершении преступлений.

Об этом заявил Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в видеосообщении, опубликованном в понедельник, 6 июля.

В видео, которое опубликовала пресс-служба Генпрокуратуры на Youtube, люди, чьи лица скрыты, а голоса изменены, рассказывают и показывают, как их били и насиловали.

"За месяц работы фактически собрана доказательная база, что дает основания беспрекословно подозревать командира роты Руслана Онищенко, а также значительное количество его подчиненных, которые организовались вокруг него как криминальный элемент в погонах работников милиции. Было принято решение о расследовании этого дела", - заявил Матиос.

Напомним, 17 июня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в роте "Торнадо" возникла преступная группа, которая на Луганщине незаконно удерживала местных жителей, совершая против них насильственные действия.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что выступает против того, чтобы в рамках расследования дела о возможной причастности бойцов "Торнадо" клеймили всех участников этой расформированной роты МВД.

В роте обвинения в свой адрес опровергали и связывали такие заявления с тем, что они не пускали на оккупированную территорию Донбасса поезда, которые, по их словам, якобы везли контрабанду.

В МВД сейчас идет служебное расследование относительно высказанных в адрес "Торнадо" обвинений. Эту роту расформировали.


 

В связи с ситуацией с подразделением "Торнадо" военная прокуратура обязала МВД провести проверку того, как всех добровольцев принимали в состав милицейских рот и других подразделений Нацгвардии. "Основным результатом этой проверки должен быть ответ, кто понесет ответственность за аккумуляцию в отдельных взятых подразделениях значительного количества ранее судимых лиц", - говорит на видео Матиос.

По материалам: ТСНЦензор.НЕТ

Добавлено: 7-07-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх