В запорожском парке оборудуют детские площадки и места для паркура и воркаута

В парке Трудовой славы областного центра состоялось совещание по вопросу реконструкции.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, первые изменения в парке были сделаны в 2012 году. С этого времени в парке появились игровые и спортивные площадки для детей младшего и старшего возрастов, проведена реконструкция центральной аллеи. Сейчас городской властью начато строительство детского городка для ребят среднего возраста, а также спортивной площадки для занятия паркуром.

Рядом с новой крепостью в парке появится площадка для занятия паркуром. Это – зона отдыха детей старшего возраста и активной молодежи. Примечательно, что обе площадки будут застелены специальным покрытием на основе резиновой крошки. По словам специалистов, такое покрытие наименее травмоопасно, поэтому при падении человек не получит таких травм, как падая на асфальт или тротуарную плитку.

Еще одним объектом, который появится в парке в этом году, будет игровой комплекс «Автодром». На нем будут размещены дорожки для катания на детских велосипедах, самокатах, скейтах и роликах с дорожной разметкой и знаками.

Кроме того, в этом году планируется завершить строительство спортивной площадки для занятия силовой гимнасткой (воркаутом). Все снаряды установлены, но до сих пор незавершенным остается покрытие площадки. Его также планируют сделать резиновым, чтобы предотвратить появление серьезных травм.
Добавлено: 7-07-2015, 14:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх