Запорожский облсовет выделил деньги на перевозку мобилизованных

Депутаты Запорожского облсовета выделили деньги на перевозку мобилизованных от областного сборного пункта на железнодорожный вокзал.

Читайте наши новости в Facebook

Как пояснил председатель облсовета Виктор Межейко, в связи с новыми этапами мобилизации требуется увеличение средств на перевозку мобилизованных запорожцев.

«Решение областного совета вызвано необходимостью дополнительного финансирования мероприятий Программы по перевозке военнообязанных от областного сборного пункта до железнодорожной станции Запорожье-1 для отправки их в военные части в связи с увеличением общего количества военнообязанных, которая с 5000 человек увеличена до 8050 человек, что увеличивает количество команд на отправку с 94-х до 161-й.

Для перевозки мобилизованных по г. Запорожье по маршруту Областной сборный пункт (ул. Музыкальная, 2) - железнодорожный вокзал Запорожье-1 в соответствии с договорами привлекаются автобусы транспортных предприятий города. После завершения формирования команд, военнообязанных автобусами перевозят до железнодорожного вокзала для осуществления отправок в воинские части.

Потребность в денежных средствах для обеспечения перевозки военнообязанных из областного сборного пункта до железнодорожного вокзала «Запорожье-1» по предварительным расчетам 2014 составляла 48,504 тыс. грн., а по уточненным данным составляет 83,076 тыс. грн. В связи с этим общая потребность в средствах по программе с 58,004 тыс. грн. увеличилась до 92,576 тыс. грн.», - говорится в пояснительной записке к проекту решения, опубликованному на сайте облсовета.
Добавлено: 7-07-2015, 15:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх