Итоги 100 дней работы днепропетровского губернатора Резниченко: оценка политолога

Председатель Днепропетровской ОГА работает на результат, считает Владимир Фесенко

Председатель Днепропетровской ОГА Резниченко работает не на пиар, а на результат. Об этом заявил политолог Владимир Фесенко изданию Gazeta.ua, комментируя первые 100 дней работы главы Днепропетровской области.

"Резниченко не такой эпатажный, как Саакашвили или Москаль, но с точки зрения эффективности и реализации проектов он по праву входит в число самых удачных кадровых назначений Президента Петра Порошенко. Доходы областного бюджета выросли на 30%, что стало сигналом как для бизнеса, так и индикатором правильности курса финансовой децентрализации. Россия была признана страной-агрессором местным облсоветом, на территории области построена мощная вторая линия обороны – новому губернатору есть что показать. Но особенности характера, которые более всего объясняются опытом работы в бизнесе, делают его не таким публичным ", -- объясняет эксперт.

"Резниченко, по сути, менеджер Президента в регионе. Он не имеет собственных интересов или лоббистских нагрузок. Из-за этого ему легко удается реформировать вверенную ему область. Ярким примером чего стало сокращение аппарата ОГА более чем на 20%, что стало рекордом по Украине", -- подытожил политолог.

Напомним, Валентин Резниченко был назначен председателем Днепропетровской ОГА 26 марта 2015 г. До этого назначения он возглавлял ОГА Запорожской области.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 8-07-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх