Яценюк поручил главам ОГА неотложно освоить выделенные средства на восстановление инфраструктуры Донбасса

Наивысший показатель освоения средств показал Мариуполь, который освоил 60% из выделенных правительством 10 млн грн

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главам ОГА неотложно освоить выделенные средства на восстановление инфраструктуры Донбасса. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания Кабмина, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Отдельно хотел бы пройтись по помощи тем территориям, которые подконтрольны украинской власти с целью восстановления инфраструктуры, и с целью преодоления последствий чрезвычайных ситуаций. Поднял статистику, по Мариуполю было выделено 10 млн гривен, освоено только 60% средств, это самый высокий процент освоения. То есть правительство деньги дало, а использование этих средств на месте не происходит.

Краматорск - выделено 5 млн, использовано только 40%. По Луганской области - правительство дало 150 млн гривен, использовались 10% всего лишь.

Донецкая область - правительство выделило 150 млн, а использовано 0%. Значит, поручение руководителям областных государственных администраций и местному руководству безотлагательно принять меры по использованию выделенных средств на восстановление инфраструктуры и восстановление последствий чрезвычайных ситуаций", - заявил Яценюк.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения констатировал неудовлетворительную работу трех министерств в части адаптации жителей освобожденных регионов Донбасса. 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 9-07-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх