В Багдаде прогремела серия взрывов, погибли 35 человек

Более 100 получили ранения.

В столице Ирака прогремело три взрыва подряд. Сначала смертник взорвал себя на рынке в толпе местных жителей, после чего взорвались еще две машины, которые находились в местах скопления людей. Об этом сообщили ВВС.

По предварительным данным, в результате терактов погибли не менее 35 человек, более 100 получили ранения. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили Рейтер

В полиции утверждают, что ответственность за взрывы пока никто на себя не взял, но сами правоохранители считают, что к этому причастны боевики "Исламского государства".

На прошлой неделе в иракском городе Мосул ужин террористов закончился массовым отравлением и смертями. Во время приема пищи в одной из мечетей 45 боевиков "Исламского государства" погибли.

В Сирии боевик подорвал себя на посту военных. В результате погибли 25 человек. Инцидент случился на временном посту вооруженных сил Сирии в городе Алеппо, что на западе Сирии. Боевик был членом сирийской группировки "Джебхат ан-Нусра", которая входит в состав "Аль-Каиды

По материалам: KP.UA
Добавлено: 13-07-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх