В Днепропетровске медики больницы им. Мечникова, где спасли более 1,5 тыс. воинов АТО, получили государственные награды

Медики Днепропетровска, которые спасали жизни раненых в антитеррористической операции украинских воинов, получили государственные награды.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал", ордена за заслуги и звания заслуженных врачей Украины вручили и объявили в областной больнице имени Мечникова. Именно к медикам областной больницы доставляют военнослужащих, получивших тяжелые ранения во время боевых действий на востоке страны. Только за последние сутки из Донбасса привезли четырех бойцов, еще трех - до начала церемонии награждения. В целом с начала антитеррористической операции в медучреждении спасли более полутора тысяч военнослужащих.

"Предоставляем помощь не только раненым в голову. Это ранения и позвоночника, спинного мозга. Это ранения сосудов, сонных, позвоночных артерий. Удалось создать команду из 10 нейрохирургов, которые готовы в любое время дня и ночи выполнять эти операции", - рассказал нейрохирург Андрей Сирко, Заслуженный врач Украины.

"В ходе войны изменился характер травм, то есть огнестрельных на минно-взрывные. Больше тяжесть поражения, тяжесть состояния больных. Положительное то, что полевые госпитали начали работать. Потому что привозили ребят со жгутами на конечностях по 14-18 часов", - рассказал ортопед-травматолог Александр Губарик.

Добавлено: 15-07-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх