В Запорожье хотят внедрить полномасштабную систему видеонаблюдения

В Запорожье хотят внедрить полномасштабную систему видеонаблюдения. Как сообщил городской голова Запорожья Александр Син, данный вопрос обсуждался на совете обороны области.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщили разработчики проекта, запись видео будет производиться на сервера.

- Отдельно предлагается создать систему видеонаблюдения и кабельную систему – 19 коммутационных узлов. Единая серверная будет располагаться в мэрии, которая будет ядром и заниматься административом. Кабельная система будет состоять из 103 км магистрального бронированного кабеля, который предполагается прокладывать в каналах Укртелекома. Будет три кольца – Ленинский и Хортицкий район, Орджоникидзевский, Заводский и Коммунарский, а также Шевченковский, и Жовтневый районы, - рассказали разработчики во время презентации программы депутатам горсовета. - Топология в виде кольца позволит добиться, что канал не будет прерываться.

Предполагается, что будет установлено 208 камер на 80 приоритетных объектах, которые будут следить абсолютно за всеми въездами в город, мониторить проспект, Набережную – въезды, съезды, стратегические объекты инфраструктуры, въезды в город. Кроме того, определено еще от 200 до 400 точек  на 153 перспективных объектах, а также менее приоритетные, но перспективные объекты, в том числе коммунальные.

Видеокамеры будут с высоким разрешением, в том числе панорамные, роботизированные и для считывания автомобильных номеров.
Добавлено: 15-07-2015, 14:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх