Для украинских военных привезли "подарки" из России

По сообщению МЧС РФ, в грузовиках находятся продукты питания, книги, канцтовары и медикаменты.

32-й по счету "гуманитарный конвой" РФ в четверг, 16 июля, пересек границу с Украиной. Автомобили направились в Донецк и Луганск, где будет осуществлена разгрузка.

"На пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" в строгом соответствии с международным законодательством завершены все необходимые процедуры оформления грузов. Автомобили гуманитарной колонны в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры, все машины пересекли границу", - подчеркивают в МЧС РФ.

Вместе с тем, по словам помощника главы Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, украинская сторона осуществила лишь визуальный осмотр российского "гумконвоя".

Как утверждают в российском ведомстве, в "гумконвой" вошли продукты продукты питания, книги, канцтовары и медикаменты  Всего в Донецк и Луганск приедет более 100 автомобилей, которые повезут более 1 тыс. тонн груза. После разгрузки автомобили покинут территорию Донбасса и отправятся обратно в Россию.

Украинские власти неустанно подчеркивают, что данные конвои направляются в Донбасс незаконно и могут содержать не только мирные грузы. Уже неоднократно отметчалось, что боевая активность боевиков "ДНР" и "ЛНР"  возрастает при получении очередного "гуманитарного" груза из России.  Под данным ГПС, в 29-м российском "гумконвое" находились военные шлемы.

"Особенность этого гумконвоя в том, что в одном из автомобилей был выявлен груз негуманитарного характера - военные шлемы, запакованные в мешки", - сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян.

Ранее представители ОБСЕ заявили, что 26-й по счету "гуманитарный конвой" из России доставил в Донбасс запчасти для техники.


По материалам: 24.tv.ua, ZN,UA
Добавлено: 16-07-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх