Стихи, песни, драка и иностранные гости: как Рада голосовала за изменения к Конституции (ФОТОрепортаж + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

День в парламенте был очень напряженным.

Сегодня во время заседания Верховной Рады в сессионном зале были украинские и иностранные высокопоставленные чиновники, а нардепы попросили Конституционный суд высказаться относительно будущего статуса оккупированного Донбасса.


После открытия утреннего заседания парламентарии разошлись на перерыв почти на два с половиной часа. За это время в парламент прибыли президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, посол США в Украине Джеффри Паетт и помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

В 12:30 народные избранники приступили к рассмотрению проекта конституционных изменений в части децентрализации, закрепляющего особый порядок самоуправления на Донбассе в переходных положениях.

Во время обсуждения документа народные избранники читали стихи и дважды пели гимн Украины.

Ляшко уявив себе Черчілем, декламував вірші і співав гімн, пишет depo.ua


Выступая перед парламентом, нардеп Олег Ляшко раскритиковал изменения в Конституцию, за направление которых на рассмотрение в Конституционный суд сегодня проголосовала Верховная Рада. Как агрумент, глава "Радикальной партии" исполнил национальный Гимн. Президент Украины Петр Порошенко аргументировано ответил нардепу и спел Гимн в ответ.

"Я знаю много патриотических стихов и песен. Моя жена говорит, что я хорошо умею петь", - заявил Президент Украины Петр Порошенко в зале парламента


В конце концов депутаты поддержали решение отправить на проверку в Конституционный суд проект изменений к Конституции. За соответствующее решение проголосовали 288 народных избранников.


Сразу после важного голосования в Раде подрались нардепы Владимир Парасюк и его коллега Роман Насиров, пишет Гордон

Парасюк рассказал, что его возмутил приход в парламент Насирова, который больше двух месяцев назад возглавил ГФС, но до сих пор не сложил депутатский мандат (он является членом фракции Блока Петра Порошенко). "Я у него спросил: "Ты у нас глава ГФС или народный депутат?". В ответ его однопартийцы на меня набросились, хотели что-то доказать", – объяснил потом Парасюк в кулуарах парламента. Как свидетельствуют данные на сайте парламента, Насиров отдал свой голос за проект постановления о включении в повестку дня законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации и о его направлении в Конституционный Суд.

Насиров был назначен главой Государственной фискальной службы 5 мая.

Согласно Конституции, депутат обязан подать заявление о сложении полномочий в 20-дневный срок с момента поступления на госслужбу. В противном случае комитет по регламенту должен сообщить об этом спикеру Рады, а тот – либо обратиться в суд о досрочном прекращении полномочий такого депутата, либо вернуть материалы комитету с обоснованием отказа от обращения в суд. Для Насирова этот срок истек 25 мая.


По материалам: ТСН,Цензор.НЕТ"
Добавлено: 16-07-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх