В преддверии выходных спасатели напоминают запорожцам о безопасности

В связи с тем, что продолжаются школьные каникулы и наступил период отпусков, спасатели напоминают жителям Запорожской области основные правила поведения на воде.

Читайте наши новости в Facebook

«Накануне выходных спасатели вновь обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными и соблюдать правила безопасности поведения на водных объектах! Не допустите трагедии в ваших семьях! Помните: купаться на стихийных пляжах строго запрещено! Уважаемые родители! Учите своих детей правилам безопасности и не оставляйте маленьких без присмотра! Давайте вместе сделаем так, чтобы летний отдых оставил только приятные воспоминания и впечатления!

Отдых на воде допускается только в специально отведенных местными органами власти и оборудованных для этого местах. Безопаснее отдыхать на воде в светлое время суток. Купаться разрешается в спокойную безветренную погоду при температуре воды не менее 18, воздуха не ниже +24. Не лезьте в воду в незнакомом для вас месте, избегайте воды с быстрым течением, не заходите в воду под хмельком, никогда не плавайте в одиночестве, особенно если не уверены в своих силах.

Купаясь на «диком пляже» или в незнакомом месте – не ныряйте с берега, горки, дерева; в воду следует входить неспешно, осторожно пробуя дно ногой; купаться лучше там, где есть спасательные службы; особенно следите за детьми: их поведение в воде не предсказуемо; воздерживайтесь от далеких заплывов: переохлаждение – главная причина трагических случаев», - предупреждает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.
Добавлено: 17-07-2015, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх