В Запорожье задержали «металлистов», самосвалами воровавших металл с недостроенных мостов через Днепр

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области в ходе спецоперации задержали мужчин, которые воровали металлические конструкции с недостроенных мостов через Днепр.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы МВД Украины, в конце июня к сотрудникам областного управления уголовного розыска поступила информация, что неизвестные совершают кражи металлических конструкций с недостроенных мостов через Днепр в Запорожье. Во время проверки она подтвердилась.

В ночь на 12 июля, во время спецоперации оперативники задержали группу воров, которые уже собирались вывозить с места преступления металл. Установлено, что уголовное преступление совершили 8 мужчин в возрасте от 20 до 35 лет, которые ранее уже были осуждены за совершение имущественных преступлений.

Действовали злоумышленники в течение двух недель. Преимущественно ночью, когда мосты не охранялись. Воры разбирали плиты, резали габаритные металлоконструкции с помощью газосварочных приборов. После все с помощью автокрана загружали в самосвалы. Металл потом сдавали на металлолом.

Сумма ущерба устанавливается. Продолжается досудебное расследование, которое установит все обстоятельства и круг причастных к преступлению лиц.
Добавлено: 20-07-2015, 13:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх