Запорожский нардеп Артюшенко предлагает Буряку рассказать, откуда у него деньги на агитацию

Народный депутат Украины Игорь Артюшенко направил главному инженеру ОАО «Запорожсталь» Владимиру Буряку депутатское обращение о предоставлении декларации для ознакомления с ним жителей Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает пресс-служба Игоря Артюшенко, парламентарий отмечает, что в последнее время появилось большое количество заказных материалов в СМИ, наружной рекламы на билбордах и ситилайтах, а также проводятся многочисленные благотворительные акции, которые подаются от имени Владимира Буряка. Это, в свою очередь, повлекло многочисленные обращения и вопросы запорожцев относительно путей финансирования данной деятельности.

«Нет сомнения, что организованные благотворительные акции являются необходимыми и важными для города. Но вместе с тем, после победы Революции Достоинства, у граждан изменились отношения и требования к политикам. Запорожцы хотят видеть честных, ответственных деятелей, которые открыты людям, и общественных активистов. Таким образом, одним из важнейших вопросов, по мнению общины, является вопрос об источниках финансирования политической деятельности, их прозрачность и подотчетность », - говорится в депутатском обращении.

В документе Игорь Артюшенко предлагает Владимиру Буряку предоставить, а также обнародовать в СМИ декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера по установленному образцу, чтобы запорожцы имели возможность ознакомиться с этими данными и получить ответы на свои вопросы.

Добавлено: 22-07-2015, 10:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх