Пограничный район Запорожской области лишен возможности смотреть украинское ТВ, только российские каналы

Как рассказали в областном управлении СБУ, в приграничном с Донецкой областью Розовском районе по техническим причинам местные жители не видят украинское ТВ.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает «Телекритика».

Происходит это по техническим причинам: местные телеприемники ловят сигнал от мощной донецкой телевышки, захваченной ДНР, с которой транслируются только российские телеканалы. Мощных ретрансляторов, способных перекрыть сигнал донецкой телевышки, в округе нет.

«У нас 12 российских каналов принимает Розовка и ни одного украинского. Технически мы побороть эту ситуацию пытаемся, однако на сегодняшний день не получается. Мы эту проблему сообщили Киеву. Вопрос решаем с Нацсоветом. Речь идет не только о Розовском районе, но и о Мариупольском направлении, Волновахском, Гранитном. Дело в том, что донецкая телебашня строилась относительно недавно, и она технически намного мощнее запорожской и днепропетровской. Сейчас делаются попытки решить этот вопрос. Нужен мощный ретранслятор. Вопрос технический», - цитирует издание заместителя руководителя управления СБУ в Запорожской области Дмитрия Иванова.
Добавлено: 23-07-2015, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх