Запорожцам предлагают развивать сеть платных дорог

В Запорожской области разработана Стратегия регионального развития до 2020 года.

Читайте наши новости в Facebook

Как отметила директор Департамента экономического развития Элла Слепян, по сравнению с предыдущей стратегией несколько пересмотрена миссия. Так, теперь она звучит следующим образом: «Направление объединенных усилий власти, бизнеса и граждан на сохранение и развитие потенциала, традиций и ценности Запорожского края».

В предлагаемой к принятию Стратегии несколько направлений, в частности, касающихся экологии, промышленности, коммунального хозяйства, развития бизнеса и повышения качества жизни.

Как отметил директор департамента промышленности и инфраструктуры ОГА Андрей Антонов, например,  необходимо провести оптимизацию транспортной сети, создать логистические центры, улучшить качество дорожного покрытия. По его мнению, в связи с началом децентрализации на местах можно будет обеспечить более ритмичное финансирование, в том числе на условиях аутсорсинга, а также развивать сеть концессионных и платных дорог. Кроме того, целесообразно обратить внимание на развитие экологически чистого транспорта – морского и речного.
Добавлено: 23-07-2015, 12:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх