Россия победит Украину за пять дней – Нарышкин

Россия готова победить Украину за три, четыре, максимум пять дней дней в случае прямого вооруженного противостояния. Об этом в четверг, 23 июля, на встрече с французскими парламентариями заявил спикер Государственной думы России.

«Кажется, что  любой здравомыслящий человек поймет, если какое-либо государство теоретическое с населением в 40 миллионов человек с обанкротившейся экономикой, развалившейся армией, с коррумпированным руководством и государство, которое находится в состоянии глубочайшего социально-политического кризиса, вознамерится вести военные действия против России, то это может продолжаться три, четыре, максимум пять дней», – цитирует издание г-н Нарышкина . 

Он также утверждает, что Россия не является стороной конфликта в Украине.

«Ситуация в Украине, конечно, далека от того, чтобы ее называть стабильной. И хотел бы в очередной раз подчеркнуть, что Россия не является стороной конфликта в Украине, в Донбассе. Российских военных подразделений на территории Донбасса нет, как об этом многократно и с маниакальной настойчивостью продолжают бубнить киевские правители», – добавил спикер.

Напомним, 23 июля на встрече с французскими депутатами спикер РФ Сергей Нарышкин заявил, что Украина в 1991 году мирно аннексировала Крымский полуостров у России.

Как сообщалось, группа французских депутатов заявила, что хочет посетить оккупированный Крым. На данный момент они прибыли в Москву. 

Стоит отметить, 22 июля в Министерстве иностранных дел заявили, что Украина может запретить депутатам французского парламента въезд на свою территорию из-за их возможной поездки в оккупированный Россией Крым. Французские дипломы также признали, что подобный визит в Крым действительно является нарушением международного права.

По материалам: НБН
Добавлено: 24-07-2015, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх