Россия срочно привела в боеготовность ракеты после Совбеза, а Медведев пугает Украину исчезновением с лица земли

Ракетная бригада Центрального военного округа поднята по тревоге в рамках проверки боеготовности, сообщил представитель войск округа Ярослав Рощупкин. А Медведев пугает Украину судьбой Югославии

Ракетная бригада Центрального военного округа поднята по тревоге в рамках проверки боеготовности, сообщил представитель войск округа Ярослав Рощупкин.

"Сегодня ракетное соединение Центрального военного округа, дислоцированное в Оренбургской области, поднято по тревоге в рамках внезапной проверки боевой готовности", - сказал он.

Как сообщалось, ранее Путин срочно созвал Совбез после разговора с Порошенко. На прошлой неделе Россия срочно привела в боеготовность 500 "Тополей" и "Ярсов", пишут Подробности


Украина должна "проявить гибкость" и дать Донбассу автономию, иначе может исчезнуть, как некогда Югославия, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Медведев заявил, что кризис в Украине якобы "рукотворный", а создали его бывшие и нынешние власти.

Он уверяет, что ни США, ни Россия не могут решить проблему в Украине, так как это должны сделать "сами украинцы".

"Им нужно сесть за стол и обо всём договориться. Власть должна проявить гибкость в рамках Минских договоренностей, принять те решения, которые они должны принять, включая решения, связанные с автономиями", - сказал Медведев.

В то же время, по его мнению, боевики на Донбассе также должны проявить склонность к компромиссу и договориться с украинскими властями. "И тогда на украинской земле наступит мир", - спрогнозировал Медведев.

При этом он заявил, что если "если этого не произойдет, то мы будем свидетелями очень печального процесса".

"Он и сейчас очень печальный, но он может приобрести поистине драматический характер", - заявил он.

При этом он упомянул Югославию, о которой "большинство молодых людей уже с трудом припомнят, что такая страна была на карте Европы".

"Я вспомнил Югославию только потому, что, я надеюсь, нам через некоторое время не придется в таком же ключе вспоминать, что было такое государство, которое называлось Украина", - заявил Медведев.

Как сообщалось, Москва угрожает засудить Украину в трибунале по Донбассу.

По материалам: Подробности

Добавлено: 24-07-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх