Мариупольцы вышли на бессрочный протест.Штаб АТО объяснил ситуацию с батальонами "Азов" и "Айдар (ВИДЕО

В воскресенье в 10:00 в Мариуполе начался бессрочный протест против демилитаризации Широкино и вывода добровольческих батальонов с фронта. Однако, Генштаб сообщает, что вместо подразделений МВД, Мариуполь будут защищать морпехи ВСУ.

Организаторы и волонтеры объясняют, что они будут ждать разъяснения относительно того, что происходит в городе и как проходит ротация.

Кроме того, в Мариуполе хотят видеть Президента Петра Порошенко, от которого хотят услышать о 30-километровой буферной зоне и условиях жизни в ней при реализации такого плана.

В Мариуполе (Донецкая область) на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом в воскресенье, 26 июля, сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

«С целью усиления сил, которые обеспечивают охрану Мариуполя, на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Подразделения «черных беретов» полностью укомплектованы личным составом, вооружением, техникой и прошли боевое сглаживание, за финальной фазой которого наблюдал Президент Украины – Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко и дал высокую оценку подготовки морпехов», – говорится в сообщении пресс-службы.

Генштаб сообщает, что подразделения МВД, согласно плану ротации, выводятся в районы восстановления боеспособности. В дальнейшем они будут выполнять задачи по назначению. Ведение обороны на переднем крае является задачей Вооруженных Сил. 

«Мы приобрели достаточный опыт и способны выполнять эти задачи самостоятельно», – отметили в Генштабе.

Силы АТО действуют исключительно в рамках своих полномочий, неукоснительно соблюдаются минских соглашений, сдерживают агрессию противника вдоль всей линии разграничения сторон.

«Любые провокационные заявления относительно отвода подразделений АТО с передовой, оставление наших позиций, и тому подобное, не соответствуют действительности и направлены на дестабилизацию ситуации в Украине», – добавили в пресс-службе.


Подразделения сил АТО не оставили своих позиций и никакой сдачи населенных пунктов не происходит, заявили в штабе.

"Недостоверная информация, распространяется некоторыми СМИ и сомнительными экспертами с целью дискредитации сил АТО и раздувание панических настроений в обществе. Подчеркиваем: продолжается плановая ротация указанных батальонов", - сообщили в штабе.

Согласно информации пресс-центра, на позиции батальона "Азов" заступает на боевое дежурство одна из самых боеспособных воинских частей морской пехоты. Передовые позиции, которые занимал батальон "Айдар" заняли подразделения механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

"Никакие подразделения сил АТО не оставили своих позиций и никакой сдачи населенных пунктов не происходит", - подчеркнули в штабе. Плановая ротация батальонов "Азов" и "Айдар" проходит с целью повышения боеспособности этих подразделений.

В определенных районах в батальонах "Азов" и "Айдар" состоится перевооружение, доукомплектование и боевое слаживание, заверили в штабе. 

По материалам: 24tv.ua, НБН, ZN,UA
Добавлено: 27-07-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх