В Запорожской области на ремонты школ и детсадов направили почти 40 млн. грн

Департамент образования и науки облгосадминистрации отчитался о степени готовности школ и детских садов Запорожской области к учебному году.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в среднем по области косметические ремонты в школьных и дошкольных учебных заведениях выполнены на 90%, текущие или в стадии проведения – на 70%. При этом в областном центре текущие ремонты выполнены на 95%, косметические – почти полностью.

Для нормального функционирования учебных заведений области в этом году предусмотрены средства для проведения первоочередных текущих ремонтов в 256 учебных заведениях в сумме 39 991, 424 тысяч грн. Капитальные ремонты запланированы на 167 объектах.

В рамках подготовки к новому учебному году в школах и детских садах в основном ремонтируют кровлю, инженерные сети, заменяют окна, а также проводят общестроительные работы.

В Департаменте образования и науки заверили, что ремонтные работы в учебных заведениях будут завершены до 1 сентября. Уже с 15 августа к ним отправятся комиссии для проверки состояния готовности школ к новому учебному году.
Добавлено: 28-07-2015, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх