Сутки на фронте: боевики "выжигают землю" вокруг Донецка. Страшный обстрел Горловки (КАРТА + ВИДЕО)

На Донецком направлении идут непрерывные бои - СНБО.В течение пятницы, 31 июля, члены террористических формирований на Донбассе 109 раз открывали огонь, в том числе обстреливая гражданское население. F в ночь на 1 августа террористы накрыли снарядами центральную часть Горловки.

В течение пятницы, 31 июля, члены террористических формирований на Донбассе 109 раз открывали огонь, в том числе обстреливая гражданское население.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, из 109 случаев нарушения режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксировано в районе Донецка, пишет 24tv.ua

"Дважды, в 19:35 и в 22:50 преступники из 120-миллиметровых минометов били по нашим опорным пунктам неподалеку от Песков. Дважды минометному обстрелу калибра 120 миллиметров подверглась Авдеевка. В 20:50 из танка, в 21:10 из вооружения БТР и в 23:20 из 120-миллиметровых минометов бандиты били по нашим позициям в Опытном", — отметили в штабе АТО.

Кроме этого, боевики продолжают применять тактику "выжженной земли", обстреливая мирные населенные пункты на линии разграничения с временно оккупированными территориями. В частности, вчера из минометов террористы открыли огонь по жилым домам в Верхнетроицком и Авдеевке.


Напомним, в предыдущие сутки, 30 июля, также отмечено беспрецедентно высокое количество нарушения "режима тишины" со стороны террористов, в результате чего погибли двое украинских военнослужащих.

В ночь на 1 августа террористы накрыли снарядами центральную часть Горловки.

Видео обстрела снял местный житель, который назвал себя "Доктор Гор".

По его словам, ночной обстрел террористи центра Горловки велся из района 5-й шахты им. Ленина, расположенной на территории самого города.

По информации источника informatory.lg.ua в террористической "ДНР", боевики могут продолжить обстрел Горловки до 3 августа под видом ответа Вооруженным силам для открытия очередного "фронта" в Донецкой области.

Напомним, в ночь на 1 августа террористы осуществили массированный обстрел практически вдоль всей линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. В частности, очередным военным преступлением стало ведение террористами артиллерийского огня из самого центра многотысячного города Горловки.


В зоне АТО сохраняется напряженная ситуация - боевики не прекращают вооруженные провокации на Донецком и Луганском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр СНБО.

"На Донецком направлении продолжаются непрерывные боевые действия в районе аэропорта, в частности неподалеку опытно, Авдеевки и Песок. Там боевики применили крупнокалиберные минометы и бронетехнику. ", - Говорится в сообщении.

"Продолжается активное противостояние вблизи Марьинки с привлечением стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибром 82 и 120 миллиметров, а у Красногоровки и поселка Николаевка Вторая боевики использовали танки". - Информирует пресс-центр СНБО.

На Луганском направлении боевики сосредоточили огонь на станице Луганской, под обстрел также попали Золотое и наши позиции неподалеку Орехово.

По материалам: 24tv.ua, Gazeta.ua
Добавлено: 1-08-2015, 17:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх