Запорожцев приглашают на фестиваль национальных военных и традиционных культур «Спас»

В Запорожье с 13 по 16 августа пройдет XIX Международный фестиваль национальных военных и традиционных культур «Запорожский Спас» им. Анатолия Ермака, посвященный медовому и яблочному Спасу.

Читайте наши новости в Facebook

В этом году в программе фестиваля: научно-практическая конференция «Национальные боевые культуры в контексте мировых цивилизаций. Феномен», международный Кубок по боевому искусству «Спас» памяти Анатолия Ермака, мастер-класс по боевым искусствам и национальным видам борьбы, праздничный концерт, рыцарский турнир и турнир по казацкому фехтованию мягкими саблями для детей на кубок «Запорожский дуб», выставка-ярмарка, концерт талантливой молодежи, торжественный концерт, посвященный 10-летию основания  всеукраинской организации «Всеукраинская федерация «Спас», экскурсия в национальный заповедник «Каменная Могила».

- Это действие, которое произойдет в Запорожье, - знаковое. В Украине должно быть признано такое понятие как «боевая культура украинского народа». Фестиваль покажет, что Запорожье – это казацкая столица. Даже в мэрии сейчас готовится такая программа. Мы говорим: Запорожжя – казацкая столица мира, - заявил президент «Всеукраинской федерации «Спас» Александр Притула.

Добавлено: 4-08-2015, 15:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх