Запорожцам покажут кох, кураш и кереш – виды борьбы армян, узбеков и азовских греков

В Запорожье во время XIX Международного фестиваля национальных военных и традиционных культур «Запорожский Спас» им. Анатолия Ермака, посвященного медовому и яблочному Спасу, покажут не только, как борются «спасовцы», но и борьбу армян, грузин, узбеков и других народов.

Читайте наши новости в Facebook

- Мы покажем кох – армянскую борьбу, грузинскую чадаоба, узбекскую борьбу – кураш, кереш – борьбу азовских греков, татарскую борьбу на поясах, - рассказал президент «Всеукраинской федерации «Спас» Александр Притула во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре, отметив, что будут показаны и авторские виды борьбы, в частности, наработанные специально для женщин.

По его словам, мастер-класс проведет полковник Борис Шаповалов, который принимал участие в 7 войнах и не потерял ни одного бойца. По мнению Притулы, такие занятия будут полезны для воинов АТО, самообороновцев.

- Наше боевое  искусство надо охранять на уровне ЮНЕСКО, - заявил в свою очередь директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА Владислав Морокко.
Добавлено: 4-08-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх