Россияне умоляют Владимира Путина не уничтожать продукты. Песков считает, что Указ об уничтожении санкционных продуктов обязателен к исполнению

В России петиция против уничтожения продуктов собрала более 100 тысяч подписей. 

Более 100 тысяч человек уже подписали документ с просьбой отменить указ об уничтожении продуктов, запрещенных к ввозу в России, и принять закон о передаче этих продуктов нуждающимся категориям российских граждан, в частности, ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным, пострадавшим от природных катаклизмов и другим.

Еще одной причиной отказаться от уничтожения продукции, по мнению авторов петиции, являются дополнительные расходы на эти процедуры из бюджета.

Как сообщалось, в российском городе Самара уже приступили к уничтожению партии санкционных продуктов, которые якобы были произведены в Европе.

Указ президента РФ Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов, который вступает в силу 6 августа, обязателен к исполнению. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "Указ президента вступает в силу, и он обязателен к исполнению", – заявил Песков.


При этом он выразил сомнение, что петицию на сайте change.org с призывом отменить указ об уничтожении санкционных продуктов подписали более 100 тыс. человек.

"Единственное, что обращает на себя внимание, что этот ресурс, если я не ошибаюсь, не подразумевает какой-то достоверной идентификации. Здесь еще надо определиться, насколько достоверным является это количество с учетом темпов набора этого количества", – заявил пресс-секретарь президента РФ.

24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать ввозимые в Россию санкционные продукты, а 31 июля премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил процедуру их ликвидации. Он разрешил уничтожать санкционные продукты "любым способом", но обязательно на камеру.

По материалам: podrobnosti.ua, Гордон
Добавлено: 5-08-2015, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх