В Запорожской области бойцам АТО заплатят по 500 грн. в День защитника Отечества

Запорожские власти отчитались о том, что расходы на областную программу «Навстречу людям», которой предусмотрена поддержка наименее защищенных категорий населения, планируется существенно увеличить.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, программой предусмотрено 2,3 млн. грн. на обеспечение внутренне перемещенных лиц бесплатным проживанием и питанием на период получения такими лицами статуса безработных или их трудоустройства в течение одного месяца. На рассмотрение очередной сессии областного совета вынесены изменения в программу, согласно которым предполагается увеличение этих расходов на 2,2 млн. грн. Также запланировано увеличение расходов на 1,7 млн. грн. на оказание ежегодной адресной денежной помощи в размере 500 гривен участникам антитеррористической операции в День защитника Отечества (14 октября).

Кроме того, программой «Навстречу людям» предусмотрено обеспечение ветеранов войны техническими и другими средствами реабилитации по медицинским заключениям – 20 тыс. грн.; предоставление ежегодной разовой денежной помощи в размере 300 грн. к Международному дню граждан преклонного возраста лицам, которым исполнилось 90 лет и более – 1618,5 тыс. гривен.

В проекте изменений к программе также предусматривается финансирование из областного бюджета единовременной адресной денежной помощи лицам, которые сопровождают участников антитеррористической операции на лечение, на оплату их временного проживания – 50 тыс. гривен.
Добавлено: 17-08-2015, 09:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх