Запорожские власти выбирают людей для кадрового резерва

Запорожский градоначальник Александр Син провел первую встречу с участниками проекта «Будущее Запорожья. Кадровый резерв».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, цель программы – выявить молодых профессионалов и дать им возможность проявить себя. Притом, что во время проекта участникам будут прочитаны лекции и проведены обучающие мастер-классы, «Будущее Запорожья. Кадровый резерв» - своеобразный социальный лифт. Лучшие проекты будут реализованы.

Помимо этого, остальные участники, прошедшие отборочный тур, будут зачислены в Молодежный кадровый резерв. На данный момент в резерве – 80 вакантных мест. Также участники получат сертификаты, подтверждающие их участие в конкурсе. В дальнейшем и сертификаты, и зачисление в кадровый резерв, и опыт реализации проектов помогут молодым людям зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями. При этом, речь идет не только о работе в органах местного самоуправления, но и в частных структурах, на предприятиях, ведь молодые профессионалы нужны во всех сферах.

Программа предусматривает четыре встречи с мэром, который планирует рассказать молодым людям об особенностях управления городским хозяйством и работы чиновника.
 
После специалисты по проектному менеджменту проведут свои мастер-классы по написанию проектов и решению управленческих задач. По окончании курса, участникам будет дана одна неделя на написание своего проекта. Оценивать его будут независимые эксперты, а все работы будут анонимными.
Добавлено: 17-08-2015, 10:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх