Запорожская таможня выявила 5 незаконно ввезенных в Украину автомобилей

Владельцам незаконно ввезенных в Украину транспортных средств придется заплатить почти 3,9 миллиона гривен штрафа.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГФС Украины в Запорожской области, во время проведения специального мероприятия специалисты Запорожской таможни ГФС вместе с сотрудниками управления ГАИ в Запорожской области выявили пять легковых автомобилей с литовскими регистрационными номерами.

В ходе проверки оказалось, что авто марок «Mercedes-Benz C200», «Skoda Octavia», «Volvo S40» и два «VW Passat» направлялись с литовской стороны и, как выяснилось впоследствии, уже были сняты с регистрации в уполномоченных органах Литвы. Во время прохождения через таможенную границу Украины лица, которые их ввозили, предоставили таможенникам неправдивые документы относительно регистрации транспортных средств и в дальнейшем пользовались транспортом без уплаты таможенных платежей.

В соответствии с Таможенным кодексом Украины обязательным условием допуска транспортных к временному ввозу или транзиту является регистрация этих транспортных средств в уполномоченных органах иностранных государств. Специалисты Запорожской таможни ГФС при взаимодействии с таможенными органами республики Литвы установили, что автомобили, временно ввезенные на таможенную территорию Украины без уплаты таможенных платежей, уже сняты из регистрации в Литве.

Санкции статей влекут за собой наложение штрафа в размере 100% стоимости автомобилей и их конфискацию и наложение штрафа в размере 300% неуплаченных сумм таможенных платежей.
Добавлено: 21-08-2015, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх