Над Луганском засекли российские истребители (ДОПОЛНЕНО)

Бывший министр молодежи и спорта, а ныне боец АТО Дмитрий Булатов сообщил о том, что утром над оккупированным боевиками Луганском были замечены пять российских истребителей.

Об этом Булатов написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня около 7.00 над Луганском пролетели 5 реактивных самолетов. Российские истребители. Источники информации достоверные, притом с обеих сторон. Также эти самолеты были видны из г. Счастье, Луганской области и окрестных высот", — сообщил экс-министр.

"Над оккупированной территорией в приближении к линии соприкосновения начались, а в некоторых местах продолжаются, полеты российской боевой авиации. Не исключено, что в ближайшем будущем будут первые пролеты над нашей территорией. Короткие и непрогнозируемые. Нам есть чем и как их встретить", — добавил Булатов.

Информация о вторжении российских самолетов в воздушное пространство Украины официально не подтверждена.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Подразделения противовоздушной обороны Воздушных сил Украины сегодня находятся в полной боевой готовности. В том числе подразделения, которые несут службу на территории проведения антитеррористической операции", - отметил Мотузяник.

Он сообщил, что за прошедшие сутки фактов использования противником авиации не зафиксировано.

"Можно предположить, что эти следы в воздухе, которые видели наши бойцы, они принадлежат пассажирским судам. Неподалеку от Луганска проходит воздушная трасса. Или же, возможно, это были российские истребители, которые, как мы знаем, проходят тренировки по бомбометанию в Ростовской области", - сказал представитель АП.

Мотузяник подчеркнул, что информация о пересечении воздушной границы на эту минуту не подтверждается.

Как сообщалось, 15 августа истребители военной полиции НАТО перехватили у границ Латвии 4 военных самолета России.

23 июля американские ВВС подняли два истребителя F-15 на перехват двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые обнаружили в небе над Тихим океаном, в 39 милях от побережья штата Калифорния (США).

ПО материалам: "Апостроф",  Gazeta.ua.
Добавлено: 25-08-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх