Этнических греков из Мариуполя эвакуируют на Родос

Около 200 человек покинут Украину

Греция начала эвакуацию этнических греков из Мариуполя. Всего будет эвакуирован 191 человек. «191 представителя диаспоры, в основном пожилых людей и детей, доставят в Киев на автобусе, а затем самолетом – на остров Родос», – сообщает МИД Греции.

На Родосе этнических греков разместят в местном отеле. Эвакуация, которую начали 24 августа, продлится до 12 сентября. Программа предоставления убежища представителям греческой диаспоры организована по инициативе министерства иностранных дел Греции и генеральным секретариатом по делам греков за рубежом.

Греки Приазовья уедут на историческую родину 

Греция согласилась на условия помощи Евросоюза Греция договорилась с кредиторами до 2018 года

20 августа премьер-министр Польши Ева Копач, которая оценила январскую эвакуацию поляков из зоны военного конфликта, заявила, что консульство Польши в Харькове находится в постоянном контакте с польской общиной в восточной Украине и готово помочь тем, кто хочет вернуться на историческую родину.

Литва также готова помочь этническим литовцам, которые живут на территориях конфликта на востоке Украины. Литовцам и украинцам литовского происхождения обещают временное жилье, социальную защиту и помощь в изучении языка.

По материалам:  HP2, KP.UA
Добавлено: 26-08-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх