Участникам проекта «Купуй запорізьке» запретят продавать торговые места чужим

В Запорожском горсовете в рамках заседания городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства обсудили реализацию проекта «Купуй запорізьке».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в рамках подписанного городской и областной властью меморандума с местными производителями продовольственных товаров в Запорожье планируется установить 200 торговых павильонов, где запорожские производители продовольственных товаров смогут реализовывать свою продукцию.

Согласно требованиям меморандума в 2015 году 60% товаров в этих торговых объектах должны быть запорожскими (Запорожье и область), в 2016 году – уже 80%. При этом цены на продовольственные товары должны быть на 10-15% ниже, чем в магазинах и супермаркетах. Участниками проекта могут быть только местные производители (не торговые сети, магазины). На установку киосков отвели полгода, если сроки будут нарушены, то разрешение может быть отозвано. У участников проекта нет права перепродавать установленные киоски другим собственникам.

Выполнение условий меморандума владельцами новых торговых точек будет находиться на постоянном контроле городской власти. В случае выявления нарушений, разрешение на установку киоска может быть отозвано, сейчас подобный механизм отрабатывается.

Члены городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства в своих выступлениях отмечали, что не возражают против поддержки местных производителей, однако работа новых торговых точек не должна наносить ущерб работе действующих запорожских рынков, магазинов. Именно поэтому необходимо согласовать места размещения торговых павильонов, определить чёткие критерии их установки и работы, участия предпринимателей в проекте.
Добавлено: 26-08-2015, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх