Запорожские депутаты услышали митингующих: вопрос о выделении мест «Купуй запорізьке!» снят с рассмотрения

Депутаты Запорожского городского совета согласились с Геннадием Рекаловым и поддержали его предложение перенести рассмотрение вопроса о выделении торговых мест на следующую сессию.

Читайте наши новости в Facebook

В частности, перед началом сессии под стенами мэрии митинговали две группы предпринимателей: одна в поддержку проекта «Купуй запорізьке!», а другая, состоявшая из представителей союза предпринимателей «Ника», заявляли, что они также за развитие местного товаропроизводителя, но предлагают выделять места на рынках, а не на проспекте.

В начале сессии слово взял депутат Геннадий Рекалов.

- Есть разные точки зрения. Решение, предложенное комиссией – это компромиссное. «Купуй запорізьке!» - хороший проект, который призван минимизировать расходы. Но реализация вылилась в серьезные конфликты. Задача власти сбалансировать интересы, а не провоцировать их. Исполком превысил свои полномочия. Решение о выделении 70 мест под киоски может быть опротестовано. Придет новый мэр или кто-то обратится в суд, - сказал он, подчеркнув, что нет четких критериев «Купуй запорізьке!».

- Втягиваемся в подвалы №2 – раздаем землю. Это решение взвешенное: попытка отменить решение исполкома о выделении киосков бердянцам, потом отработать с райадминистрациями, с жителями схему размещения киосков – внести на комиссии до 20 сентября и на сентябрьской сессии рассмотреть. Давайте не будем принимать какие-то системные решения: до выборов осталось два месяца, придут новые депутаты. Не надо брать грех на душу,- заявил он, подчеркнув, что надо заняться освоением бюджета.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского городского совета смотрите здесь.

Добавлено: 26-08-2015, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх