Пресс-центр АТО: Боевики 12 батальона теробороны "ДНР" самовольно оставили позиции под Дебальцево и вернулись домой

По оперативным данным, среди личного состава боевиков постоянно возникают финансовые противоречия и растет недовольство действиями руководства, сообщили в пресс-центре АТО.

26 августа с полуночи и до 18 часов ситуация в зоне АТО оставалась стабильной, а среди боевиков замечается рост недовольства, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"По нашим оперативным данным, среди личного состава незаконных вооруженных формирований постоянно возникают финансовые противоречия, растет недовольство действиями руководства, которое приводит к употреблению спиртных напитков и массовому дезертирству. Так, недавно боевики 12 батальона территориальной обороны так называемой "ДНР" самовольно оставили позиции в районе Дебальцево и вернулись домой. Основным аргументом обманутых российской пропагандой мужчин было нежелание бесполезно гибнуть за непонятные идеалы и чужие деньги", – говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО также сообщили, что российско-террористические группировки пытаются втянуть украинские войска в более активную фазу боевого противостояния и продолжают обстрелы в основном из стрелкового вооружения. Также в течение суток были зафиксированы случаи применения вооружения калибром свыше 100 миллиметров.

"Недалеко от Донецка около полуночи по украинским позициям в Опытном боевики вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии, танка и 120-миллиметровых минометов. А почти в два часа дня, продолжая тактику выжженной земли, оккупанты из минометов калибра 120 миллиметров били по гражданским домам в Красногоровке", – заявили в пресс-службе.

Также украинские военные сообщили о том, что на артемовском направлении около полуночи под огонь 152-миллиметровой артиллерии врага попали подразделения в поселке Зайцево. А в 13.10 из 122-миллиметровой артиллерии и в 14.25 из минометов калибра 120 миллиметров велся обстрел сил АТО в Луганском.

По данным штаба АТО, во вторник, 25 августа, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе усложнилась, особую активность боевики проявляли ночью и утром. Боевики 92 раза обстреляли позиции украинских военных, применив девять раз артиллерию, 37 – минометы, 19 – гранатометы.

По словам Лысенко, основу следующей волны мобилизации составят добровольцы с опытом службы. Она будет проводиться в случае обострения ситуации на Донбассе, уточнил спикер АП.

По материалам: Гордон

Добавлено: 27-08-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх