Партия Президента едина в поддержке кандидата в мэры Запорожья

В Запорожье предвыборная борьба разгорается не на шутку, и многие политические силы вступают в жесткую конфронтацию, ставя перед собой единственную цель – достижение власти. Лишь немногие способны уступить своим политическим амбициям ради блага родного города и защиты его интересов.

Сегодня единство и командную работу продемонстрировала партия «Солидарность» - Блок Петра Порошенко». Во время партийной конференции городским активом было принято единогласное решение о выдвижении кандидатом в мэры ныне действующего народного депутата фракции «БПП» Николая Фролова.

Как известно, Запорожье находится в сфере приоритетных интересов многих политических сил. К сожалению, большинство из них ставит процветание города на последнее место среди своих интересов. «Для нашей политической силы главная задача – это защита города от недемократических сил, готовых бросить все свои ресурсы для превращения нашего родного города во второй Донецк. При этом интересы запорожцев отодвигаются на второстепенные роли. Мы не боимся вызовов времени и ситуации и готовы взять ответственность за будущее Запорожья и области, и обеспечить их процветание. Поддержав Николая Фролова, мы даем понять, что будущее города для нас превыше всего», - сделал акцент заместитель губернатора по гуманитарным вопросам, глава Запорожской территориальной организации «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Эдуард Гугнин.

Несмотря на точившиеся в СМИ дискуссии о внутреннем расколе, на фоне всеобщей борьбы за власть в городе, партийный актив «Солидарности» - БПП» достиг консенсуса и положительно воспринял идею выдвижения Николая Фролова кандидатом в мэры Запорожья. Партийцы выразили готовность всячески поддерживать Николая Александровича в его стремлении изменить город к лучшему и не допустить «реваншизма» регионалов.

Команда президента понимает значимость единства и эффективной работы, об этом Николай Фролов заявил партактиву: «Без поддержки горожан и вашей поддержки я не смогу победить, ведь город ждет очень сложная и грязная кампания. И я благодарен вам за высокое доверие, оказанное мне. Решение баллотироваться было принято мною не случайно, ведь это мой родной город, он дорог моему сердцу. Я не могу больше смотреть на то, что сделали с Запорожьем регионалы. За последние пять лет, его ограбили и унизили, а потенциал используется лишь во вред для горожан. Восстановление города, а не борьба за власть – наша главная задача!».

Обращаясь к присутствующим, Николай Фролов сделал акцент на четырех первоочередных задачах, которые необходимо решить в городе: «В первую очередь, мы должны вернуть городу управляемость. Нынешняя городская власть создала хаос своими преступлениями, и продолжаться так больше не может! Лишь смена кадровой политики на принципах профессионализма и эффективной работы поможет исправить ситуацию, и это будет нашей второй задачей. Третьей важной задачей я определяю для себя социальную защиту населения. Мы поможем каждому, кто к нам обратится, и в своей работе я неоднократно доказывал, что люди для меня – превыше всего. Еще одной, четвертой задачей, для меня станет формирование стратегии развития города и определение приоритетных направлений. Мы должны продумать бюджет будущего года таким образом, чтобы запорожцы почувствовали изменения к лучшему уже со следующего года».

Также на конференции выступил народный депутат Украины Игорь Артюшенко, который на прошлой неделе возглавил городскую организацию партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко»: «Полтора года назад был первый бой - выборы Президента Украины, где в первом туре украинский народ выразил свою поддержку нынешнему главе государства, для реализации европейского, демократического будущего. Вторым боем стали парламентские выборы, на которых мы поставили основную задачу - не дать пройти одном «ахметовской» команде в Запорожье. И мы удачно справились с этой задачей. Сейчас нас ждет последний, самый тяжелый бой. Этот бой - местные выборы, которые должны поставить точку. Ведь без адекватного, демократического городского головы и без проукраинской демократического большинства в горсовете будет достаточно трудно реализовать то, за что мы так долго боролись».
Добавлено: 27-08-2015, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх