Делегация Совета Федерации России отказалась ехать в США

США выдали визу главе Совета Федерации РФ В. Матвиенко с рядом ограничений, которые та посчитала неприемлемимы

Валентина Матвиенко отменила рабочую поездку в США — об этом говорится в заявлении МИД России.

Отмечается, что решение американской стороны о выдаче виз восприняли с возмущением, в результате чего участие председателя Совфеда Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко было сорвано.

Планировалось участие в крупных международных мероприятиях в Нью-Йорке, в частности во Всемирной конференции спикеров парламентов и встрече женщин-спикеров парламентов.

"Выданная после долгих проволочек виза содержит ряд недопустимых ограничений по пребыванию В.И. Матвиенко в США", — говорится в заявлении.

Сообщается, что с визой не разрешено участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза.

"Подобные действия американских властей совершенно неприемлемы. Они представляют собой грубое нарушение общепринятых норм международного права, идут вразрез с обязательствами государств, принимающих на своей территории многосторонние форумы", — отметили в представленном заявлении.

Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты Америки выдали визу главе Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко с рядом ограничений, которые не позволят участвовать ей в запланированный мероприятиях.

По материалам:  delo.ua
Добавлено: 27-08-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх