Погибший под Радой Игорь Дербин: "Я есть, я был, я вечно существую..."

Игорь воевал на фронте, но смерть встретила его в мирном Киеве.

На своей странице в Фейсбуке погибший во время столкновений под Радой 25-летний нацгвардеец Игорь Дебрин опубликовал стих, который стал для него пророчим. В разделе "Информация о себе" парень разместил поэзию молодого российского поэта Дмитрия Шнайдера. Видимо Игорь посчитал, что именно эти сроки наиболее точно описывают смысл его жизненного пути.

"Я есть, я был, я вечно существую,

Рождался жил и снова умирал.

В круговороте судеб я танцую.

И плачет и смеётся карнавал.

То жизнь, то смерть зовут меня с собою

В мелькании событий и времён.

Остановится, хочется порою.

Уйти в ничто, я правом наделён.

Но выбираю всё же продолжение

Извилистого вечного пути.

Дорога жизни – это наслаждение.

Мне тяжело, но весело идти.

А если я устану, это тело

Покину и немного отдохну,

Надену новое привычно и умело,

Своею волей жизнь в него вдохну".

КАК ЭТО БЫЛО

Столкновения милиции и митингующих произошли после принятия парламентом закона о децентрализации Украины. Драка началась с того, что активисты от ВО "Свободы" пошли в рукопашную на милицию. Люди били милицию флагами, ногами, человек с флагом "Свободы" брызгал в милицию газом. Активисты бросали в силовиков различными предметами. Милиция сначала не отвечала, затем начала отбиваться от атакующих дубинками. В правоохранителей также полетели петарды.

Затем в милиционеров бросили гранату. Дым застелил площадь перед парламентом. А когда рассеялся, на асфальте лежали раненные. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что пострадали 122 человека. Среди них - и 25-летний Игорь Дербин. Парень скончался в 17-й больнице Киева от осколка боевой гранаты. Ему разорвало грудную клетку. Позже стало известно, что гранату в милиционеров бросил боец добровольческого батальона "Сич" Гуменюк Игорь Владимирович. Он представился свободовцем и сознался в содеянном. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что требует для бросившего гранату пожизненное заключение.

Днем 31 августа в 17-1 больнице Киева скончался молодой гвардеец Игорь Дебрин из Херсонской области. На службу он пришел с весенним призывом и друзья говорят, что был этому рад – хотел сделать военную карьеру.

Родственники и друзья погибшего отказались что-либо комментировать, они не могут прийти в себя от мысли, что Игорь погиб не на фронте, а в мирном Киеве. Свое 25-летие он отметил совсем недавно – в августе.

По материалам: KP.UA
Добавлено: 1-09-2015, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх