Россия оперативно использовала столкновения под Радой

Администрация Путина решила воздержаться от комментариев относительно децентрализации. А Председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков использовал тему беспорядков под Верховной радой для запугивания россиян якобы нацистской угрозой из Киева.

Россия считает события, развернувшиеся у Верховной Рады, внутренним делом Украины, но выражает обеспокоенность проявлениями насилия.

«Мы, безусловно, с обеспокоенностью наблюдали за проявлениями насилия. Мы, конечно, осуждаем такие проявления насилия, считаем их абсолютно неприемлемыми. В любом случае все, что там происходит, мы расцениваем как внутреннее дело Украины» пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

При этом Песков воздержался от комментариев относительно самого проекта изменений к конституции, которые были приняты Верховной Радой.

Тем временем президент Петр Порошенко в своем обращении к народу пообещал привлечь к ответственности организаторов сегодняшних столкновений под зданием Верховной Рады. Подробнее...

Столкновения под Верховной Радой начались после принятия в первом чтении изменений в Конституцию. В ходе митинга радикалы начали штурм парламента, затем под Радой раздалось ряд взрывов, была брошена боевая граната. В результате противостояний пострадали более 100 человек, один боец Нацгвардии погиб

Председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков использовал тему беспорядков под Верховной радой для запугивания россиян якобы нацистской угрозой из Киева. 

"Националисты на Украине хотят утвердить полную и безоговорочную власть радикальных сил. И им в данном случае ни Меркель, ни Олланд, ни минские соглашения не указ. Они не собираются с ними считаться", - заявил Пушков, информирует еizvestia.com.

С начала Майдана в 2013-м российские пропагандисты стремятся лживо показать Украину как страну, где политическая власть досталась сторонникам нацизма или же фашизма, распространяя с помощью подконтрольных СМИ разнообразные фейки.

Ранее сообщалось, что взрывом под Радой ранены бойцы национальной гвардии. Ранее под Радой завязалась кровавая драка: милицию забрасывали гранатами и камнями. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о погибших нацгвардейцах.

Рада проголосовала за децентрализацию под звуки сирены. После чего под Радой завязалась потасовка: в Нацгвардию полетели петарды и бутылки.

В результате происшествия, по последним данным, получили ранения 122 человека, один из них скончался 24-летний солдат-срочник Нацгвардии Игорь Дебрин. 

Позже Метатель гранаты под Радой оказался милиционером из "Свободы".

По материалам: Подробности,  Вести
Добавлено: 1-09-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх