Аваков сообщил о гибели бойца Нацгвардии все же от пули в сердце

Перед этим министр сообщал о гибели солдата от осколка гранаты

Дербин погиб от пули в сердце Сайт Нацгвардии Украины Боец Национальной гвардии Игорь Дебрин погиб все же от пули в сердце, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter. " .... Один погибший солдат Нацгвардии - пулевое ранение в сердце... думали осколок - а кто-то под шум еще и стрелял", - написал министр.


Ранее Аваков сообщал о гибели бойца Нацгвардии, раненого во время столкновений под Верховной Радой, от осколка гранаты. " Погибший солдат Дебрин -24 лет - из Херсона - все-таки осколок в сердце, не пуля", - написал тогда он.


31 августа, Рада предварительно одобрила законопроект относительно децентрализации в Украине, который, помимо прочего, дает широкое местное самоуправления в Донбассе. После этого под Радой начались беспорядки.  

После столкновений под Радой по меньшей мере 122 человека были госпитализированы, большинство из которых  - силовики, один боец Нацгвардии погиб, заявил глава МВД Арсен Аваков.  

Аваков также отметил, что задержано было 30 человек, и один из них признался, что бросил гранату, в результате взрыва которой погиб молодой служащий Нацгвардии из Херсона.  

Кроме того, министр МВД напрямую обвинил "свободовцев" во взрыве боевой гранаты под Радой и провокациях, назвав их настоящими "преступниками".   В самой же "Свободе" утверждают, что силовики "первыми применили силу к протестующим", а власть "провоцирует патриотов", поэтому вся ответственность за "теракт" у Рады лежит на них.    


По материалам: ZN.UA 
Добавлено: 1-09-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх