На взятке задержали начальника исправительной колонии в Запорожской области

Начальник исправительной колонии майор внутренней службы за 30000 гривен решал вопрос о непривлечении к уголовной ответственности осужденных за совершенные правонарушения во время отбывания наказания и не ухудшение условий отбывания наказания.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, начальнику колонии стало известно, что осужденный во время отбывания наказания совершил кражу металла со склада, расположенного на территории учреждения. За решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности осужденного и не ухудшение в дальнейшем условий отбывания наказания служащий пожелал получить определенное вознаграждение.

В течение августа чиновник получил 4 части неправомерной выгоды, соответственно: 1 сумма – 5 тыс. грн; 2-я – 4 тыс. грн .; 3 – 5 тыс. грн и 4 – 3,5 тыс. грн.

01.09.2015 работниками управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Запорожской области в ходе проведения негласных следственных (розыскных) действий коррупционер был задержан во время получения последней части неправомерной выгоды в сумме 300 долларов США и 2800 гривен.

Всего задокументировано 5 фактов получения неправомерной выгоды должностным лицом на общую сумму 27 500 гривен.

Денежные средства изъяты.

Должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Правонарушитель задержан.
Добавлено: 3-09-2015, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх