В Запорожье празднуют годовщину формирования 37-го батальона

В Запорожье празднуют годовщину создания 37-го батальона. В центре города, на площади Героев бойцов встречали волонтеры и представители власти.









Напомним, формирование батальона началось 29 августа 2014 года. Большинство военнослужащих были добровольцам - участниками «Самообороны Запорожской области». С 25 октября 2014 батальон вошёл в состав 93-й отдельной механизированной бригады. В феврале 2015 года батальон занимал позиции в селе Широкино и занимался строительством укреплений. В мае 2015 года батальон передали из 93-й отдельной механизированной бригады в состав 56-й отдельной механизированной бригады. За прошедший год батальон потерял пять бойцов, по которым сегодня отслужили панихиду.




«От всех жителей Запорожской области спасибо вам за то, что вы хорошо делаете свое дело. Если каждый из наших земляков также будет хорошо делать то, что им положено, то мы быстро построим сильную и независимую страну. Год назад был сформирован 37-й батальон. Самое главное, что бойцы этого батальона добровольцы», - обратился со словами благодарности председатель Запорожской облгосадминистрации к военнослужащим.




«Киевский Майдан, запорожский Майдан, год волонтерства и потом логическое завершение. Для любого адекватного человека есть понимание того, что нужно что-то делать для страны. Для меня это 37-й батальон. Все мы выполняем боевую задачу по охране своей страны. Страшно предательство. Мы знаем, что победим», - рассказала Анна Чайка, солдат батальона. 

Добавлено: 3-09-2015, 12:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх