В этом году запорожский аэропорт получил 4 млн. грн. прибыли

В этом году Международный аэропорт «Запорожье» вышел на самоокупаемость и получил 4 млн. грн. чистой прибыли.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, речь об этом шла в ходе выездного совещания мэра. Решение принять аэропорт в коммунальную собственность и развивать предприятие городская власть приняла в 2012 году. Тогда финансовое состояние запорожского аэропорта было критическим. Заработная плата работникам не выплачивалась несколько месяцев.

«Благодаря поддержке городской власти мы решили накопившиеся проблемы. В этом году аэропорт работает стабильно. По сравнению с прошлым годом, пассажиропоток увеличен на 48%. За 8 месяцев мы обслужили около 80 тысяч пассажиров и 1400 рейсов. Мы удовлетворяем все потребности запорожцев в авиационном транспорте», - заявил директор КП «Международный аэропорт «Запорожье» Виктор Бискупский.

С начала года КП «Международный аэропорт «Запорожье» получил 4 миллиона гривен чистой прибыли. За счет этого КП «Международный аэропорт «Запорожье» не только вносит средства в городской бюджет, но и ведет модернизацию.

В этом году планируется приобретение аэродромного источника питания, машины для антигололедной обработки судов, установки воздушного запуска для самолета и так далее. Уже закуплены два новых технологических автомобиля для службы охраны и светосигнальное оборудование.
Добавлено: 7-09-2015, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх