В Запорожской области задержали группу боевиков ДНР, возглавляемую милиционером

В Запорожской области Служба безопасности Украины задержала главаря и членов законспирированной террористической группы «ДНР».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, группа состояла из четырех местных жителей. Ее главарем был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области.

В интересах террористов «ДНР» он вербовал пророссийски настроенных лиц для сбора и передачи сведений о территориальной обороне Запорожской области, украинских военных формирований. Также вожак должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставку боеприпасов и взрывчатки из района проведения антитеррористической операции.

Во время обысков у злоумышленников изъято взрывчатка и устройства для ее инициации, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфия с сепаратистской символикой, средства связи с террористами «ДНР».

Предводителю группы уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 8-09-2015, 10:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх