Всемирный банк принял решение о выделении Украине полмиллиарда долларов, а Дания 10 млн долл на антикоррупционные реформы

Всемирный банк выделил Украине полмиллиарда долларов 

16 сентября, Совет исполнительных директоров Всемирного банка принял решение о выделении Украине кредита в $ 500 млн для помощи финансовому сектору. "Вернуть стабильность и экономический рост Украине можно только в том случае, если страна будет продолжать двигаться по пути реформ", - заявил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан

По его словам, украинские власти сделали впечатляющие шаги по реформе экономики, и во Всемирном банке наблюдают первые признаки стабилизации. Также Фан призывает правительство Украины к ускорению реформ. Читайте также: После возвращение Ирана на нефтяной рынок Россия потеряет 34 миллиарда долларов – Всемирный банк Ранее сообщалось, что Всемирный банк подтвердил падение украинской экономики в 2015 году.

Дания также решила выделить 10 млн долларов на имплементацию Украиной антикоррупционного законодательства и поддержку прав человека. Об этом 15 сентября на брифинге заявил министр юстиции Павел Петренко.

"Министр иностранных дел (Дании) сообщил о новой программе... (о предоставлении технической помощи и финансирования) нашей антикоррупционной реформы. Речь идет о программе, которая предусматривает финансирование 10 млн долларов на антикоррупционную политику", - сказал он после встречи с министром иностранных дел Дании Кристианом Йенсеном.

Петренко отметил, что данные средства пойдут на реализацию реформ, связанных с противодействием коррупции.

По словам Йенсена данная программа "Хорошее управление и права человека" направлена на улучшение правосудия в Украине, борьбу с коррупцией, а также на работу института омбудсмена.

Напомним, электронная петиция к президенту об отмене денежного залога для коррупционеров набрала более 25 тыс. подписей.

По материалам: ТСН, NEWSru.ua
Добавлено: 16-09-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх