В Запорожье решают, что делать с «Тревожной молодостью»

Городские власти занялись вопросом дальнейшей судьбы памятника Тревожной молодости, в народе именуемый «Фантомас».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в горисполкоме состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке мероприятий, направленных на выполнение Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Одной из главных тем обсуждения стал вопрос дальнейшей судьбы памятника «Тревожной молодости» на дамбе Ленинского комсомола. Звучали предложения относительно сохранения, демонтажа памятника, демонтажа на нём изображений орденов и другие. Районной администрации Запорожского городского совета по Жовтневому району поручено провести с жителями района обсуждение этого вопроса.

Также на совещании сообщили, что от ГКП «Основание» поступили предложения относительно мест, где могут временно храниться памятники советского периода после демонтажа.

Участники совещания также отметили, что горожан необходимо информировать о предложениях относительно нового облика площади Ленина после демонтажа там памятника. Заммэра Сергей Гладченко поручил вначале вынести существующие проекты на обсуждение специалистов, в первую очередь архитекторов.
Добавлено: 16-09-2015, 11:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх